Нужно ли оповещать страховую компанию при оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД?

Произошло дтп где я виновник. Оформляло дтп сотрудники гибдд. Должен ли я забирать какие либо бумаги в гибдд и оповещать свою страховую компанию. ?

, Шамиль, г. Москва
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Если у вас КАСКО то да. Справку о ДТП, постановление об адмиртстративном правонарушении.

Шамиль
Клиент, г. Москва

ОСАГО. В дальнейшем у страховой компании не возникнет претензий?

По ОСАГО у них будет в базе информация.