Входит ли в пед стаж время обучения в пед ВУЗе?

Помогите разобраться в ситуации с пед стажем. После школы 11 месяцев работала ст. пионервожатой, затем училась в пединституту 5 лет и с 1992г работаю в школе учителем с нагрузкой не менее 18ч. Декрет в 1997г 2,5 года. Специалист- консультант ПФ, при обращении в 2014г, подсчитала предварительно на февраль 2018г. В начале ноября 2017 позвонила и сказала срочно писать заявление, так как пенсия уже давно положена. 8 ноября я заявление на пенсию написала и написала заявление на имя начальника управления ПФР с просьбой разобраться в ситуации и ответить мне письменно, когда пенсия была положена и почему я ее еще не получаю. Сейчас ПФ проводит документальную проверку моего работодателя. Цель проверки - документальная проверка стажа в связи с пед. деятельность меня. Причина – мое заявление о назначении пенсии.

, Антонина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вам засчитают стаж период работы пионервожатой,  то засчитают и учебу.  Но по практике я встречала,  что и то и другое засчитавается в стаж только в судебном порядке.  Если вам откажут  обращайтесь в суд.  Обжалуйте.