Законно ли размещение фотографии со мной на сайте?

Здравствуйте!Покупали автомобиль в автосалоне,спустя время на сайте автосалона появилась фотография со мной с липовым отзывом,при покупке авто сотрудники автосалона сфотографировали с приобретенным автомобилем,но согласия на размещение его на сайте я не давала,нарушены ли мои права?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Анна Кузнецова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, доброго времени суток!
В соответствии со ст. 152. 1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии) допускаются только с согласия этого гражданина.
Если изображение гражданина распространено в сети «Интернет, то  гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
С уважением, Кузнецова Анна