Учебный отпуск для студента

Получил диплом специалиста с квалификацией "инженер" в 2009г. Сейчас обучаюсь в магистратуре по специальности "маркетолог". Является ли образование вторым высшим или продолжением первого? Имею ли я право на получение учебного отпуска?

, Павел, г. Москва
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Павел.

Если первое образование по специальности «инженер» являлось высшим, то конечно же «маркетолог» является вторым высшим.

В таком случае вы не имеете права на получение оплачиваемого учебного отпуска.