Есть ли шанс выиграть дело, если виновник ДТП имеет неплохие связи в ГИБДД?

Здравствуйте, попали в дтп с грузовиком. Ехали оба по левой полосе, в одном направлении. Грузовик ехал впереди меня. Начал брать вправо, как оказалось уже после совершал разворот. Без поворотников, в следствии он врезался в нашу машину. ГАИ которые приехали виновником назначили его. Я на следующий день поехала забратт постановление и в его страховую, назначили на 16-е ноября осмотр, для расчета выплаты. Позднее позвонили с ГАИ сказали что дело пересматривается, в виду того что виновник предоставил видео. Хотя мы сами искали видео это. Вокруг нету камер смотрящих на место это. И машин в тот момент максимум одна проехала. Разбор назначили тоже на 16-е ноября. Как быть, после разбора есть ли смысл ехать в страховую для выплаты. т.к. с решением я все равно не согласна и буду обжаловать все это через суд

  • Lenovo_A1000_IMG_20171115_155401
    .jpg
  • image-0-02-05-ade0ab91ea1f186c4b6faf64a161ddd55eab69b66e2c3e2a5577cdf62a8f140d-V
    .jpg
  • image-0-02-05-c5aa790e43229fdbe8e87dcc35e59c38d482c4524ea5c3ec9d160cb9277140ef-V
    .jpg
, Марина, г. Чита
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Марина, в страховую обязательно нужно поехать и сделать всё, что необходимо. После разбора, если будете не согласны, можете обжаловать действия должностных лиц, но при этом вы выполните все действия закона и в случае положительного решения вам уже не откажут в выплате со ссылкой на пропуски сроков. Удачи.

Марина
Клиент, г. Чита

Спасибо большое... И ещё, когда подавать в суд, лучше это с юристом всё делать или возможно самому как то?

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Начал брать вправо, как оказалось уже после совершал разворот. Без поворотников, в следствии он врезался в нашу машину.

Марина

Обстоятельства ДТП по Вашему описанию непонятны. Чтобы аргументированно оценить кто прав кто виноват — нужно подробное описание ситуации а еще лучше посмотреть видео.

забратт постановление и в его страховую

Марина

Забрали? Там указано нарушение ПДД с его стороны? Если да — то ничего ждать не нужно, обращайтесь и получайте выплату или ремонт.

Разбор назначили тоже на 16-е ноября. Как быть, после разбора есть ли смысл ехать в страховую для выплаты. т.к. с решением я все равно не согласна и буду обжаловать все это через суд

Марина

Вам пока что нечего обжаловать. После разбора если будет решение, которое Вас не устраивает — сфотографируйте материалы и скопируйте видео — потом можете обратиться в личные сообщения с материалами — посмотрю, в случае необходимости помогу с жалобой. Но возможно она и не понадобится.

Марина
Клиент, г. Чита

Документы с ГАИ забрала сразу почти

Ну по фото сложно сказать кто виноват, если он перестраивался с правой полосы то создал помеху и виноват он, но если поворачивал с левой — то виноваты Вы в несоблюдении дистанции и непринятии своевременных мер к остановке. Если он снижал скорость перед разворотом — Вы должны были на это реагировать и либо тормозить, либо перестраиваться в правую полосу.