Нужно ли мне согласие соседей на продажу моей половины дома?

Нужно ли мне согласие соседей на продажу моей половины дома, если наши половины считаются квартирами и имеют разные кадастровые номера?

Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Зарема Олеговна Пащенко
Юридическая компания "ООО "Армада"", г. Волгодонск

Здравствуйте. Нет, вам не нужно согласие соседей.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

     Поскольку  у  Вас  и  Ваших  соседей  разные  кадастровые номера  на   квартиры, каждая  квартира  в  отдельности  является  отдельным объектом  права  собственности, то  есть  у  каждого  отдельное  свидетельство о  праве  собственности  на  квартиру. В результате  чего,  Вы свободно  можете  распорядиться  своим  правом,  и  продать  свою  часть  дома  без  согласия  соседей, поскольку  привязки  к  общей  долевой  собственности  здесь  нет.

Если  у  Вас   есть  дополнительные  вопросы,  или   нужна  помощь  в  составлении  документов,  можете  обратиться  в   чат.