Можно ли забрать деньги за купленные двери?

Купил дери межкомнатные( в зал) установили ,не подходят по цвету к другим дверям Можно ли вернуть ??? Соответственно упаковки нет ,двери нужно обратно демонтировать

, Вячеслав, г. Челябинск
Оксана Шабурова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Вячеслав!

Согласно статье 25 Закона РФ «О защите прав потребителей».

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный

товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки,

а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. Если двери Вами фактически установлены, в том числе с навеской петель и ручек, то вернуть эти двери Вы не сможете, так как нарушено условие о том, что товар не должен быть в эксплуатации.