Какие у меня права на новое жилье после развода, с пропиской в старом жилье под снос?

Живу в Москве был заключен брак в 2013 далее прописка в старой квартире под снос,в 2017 году муж стал вести себя не стандартно,мы развелись ,ему дали новую квартиру(вообще хозяйка квартиры его мама) какие права у меня есть?я все еще прописана на старом адресе и проживаю

, Иван, г. Воронеж
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте. Иван!
 В случае сноса дома, жильцам, живущим по договору соц.найма, должно быть предоставлено соответствующее жилье.

Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади, ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта.

Что касается имущества бывшего мужа, то оно уже только его, и никаких прав бывшая жена не имеет.Есть исключения, связанные с недееспособностью, но здесь вроде все нормально?

Всего доброго!

 С уважением, Сергей Ивко.

Иван
Клиент, г. Воронеж

Спасибо Сергей за ответ,тут есть нюансы могли в новой квартире дать квадратных метров больше,за счет того что меня прописывали,просто кажется как фиктивный брак был что бы получить больше метров в новом жилье.Муж как сам не свой стал после перед тем как получать новую квартиру и от меня скрывал эту информацию