Законно ли заочное лишение водительских прав в отсутствие ответчика?

Заочное лишение водительских прав в отсутствии ответчика а в решении суда указано что я на суде присутствовал и со всем согласился. Можно ли мне из за этого восстановить сроки обжалования и отменить решение суда? В декабре 2017г заканчивается срок лишения в\у мне нужно будет получить на руки решение суда а там грубое нарушение процессуального законодательства и у меня после ознакомления с ним будет время на обжалование. Осудили вместо меня подставного, я доверенного лица в суд не посылал. В судебных документах и в отказе от адвоката и в согласии с судом нет моих подписей и еще подтверждает мое отсутствие на суде то что приговор вступил в законную силу через 5 месяцев после суда в январе 2015г . заказное письмо с вызовом в суд я не получал. Срок лишения заканчивается в 2017г из за того что права вовремя не сдал они были утеряны и срок действия их в марте 2015г истек. Поздно написал заявление об утере. Можно ли будет мне доказать свое отсутствие на суде или все бесполезно или суды дальше так и будут подделывать чужие подписи выносить решения в отсутствии ответчиков , хотя бы в решении суда указали правду что дело рассмотрено в отсутствии ответчика. Суд провели в мое отсутствие в августе 2014г по ст.12.8 ч.1. Свое решение суда посмотрел на сайте Росправосудие.

, Владимир, г. Москва
Алексей Дерипаска
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владимир! Вы имеете право обжаловать данное решение суда приложив к исковому заявлению ходатайство о восстановлении срока установленного для обжалования судебных актов.

Владимир
Клиент, г. Москва

Алексей если мне восстановят сроки обжалования но я проиграю дело в суде у меня срок лишения пойдет с последнего суда по новой или нет ? Срок лишения прав у меня закончился вот недавно в начале декабря 2017г. Но копию решения суда я еще на руки не получал. Стоит ли все это затевать ведь чтобы доказать свое отсутствие на суде нужны веские основания документ подтверждающий где я в это время находился в день суда .С работы но я не работаю с таможни но я никуда не выезжал и т.д.Подчерковедческую экспертизу что в судебном деле не мои подписи ни кто не проведет. Это надо мне будет подавать заявление на суд что они подделали мои подписи ,только кому? А копию решения суда они скажут что мне вручили.