Нужно ли платить налог при продаже и покупке недвижимости в одном квартале?

Здравствуйте,Происходит продажа квартиры которая в собственности более 3 лет,нужно ли платить налог при продажи и сразу же покупке в одном квартале и подходит ли в этой ситуации взаимозачет (при том официально не трудоустроен)

, Екатеина, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Так как квартира находилась в собственности более 3 лет, налог платить и подавать декларацию не надо.