Какова моя ответственность за нарушения перед МУП?

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста ситуация такая купил квартиру обратился в управляющую компанию заключил сними договорТо есть они открыли мне новый лицевой счёт за коммунальные услуги несколько месяцев все было хорошо оплачивал в полном объеме но потом такая организация как МУП спец транс решили выставлять счета собственникам напрямую и управляющая компания передела лицевой счёт старого собственника то есть на данный момент приходит квитанция только на старого собственника с большим долгом, а на меня не приходит! Что будет в случае если я ничего не предприниму я оставлю всё как есть будет ли моя вина или всё-таки моя обязанность обратиться в МУП спецтранс для заключения сними отдельного договора! ? Или это в интересах муп Спецтранса?

, Анфиса, г. Петропавловск-Камчатский
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Рано или поздно отключат коммунальные услуги за неуплату, выяснится что вы собственник и не платили. Вам пересчитают долг, выдадут квитанцию на ваше имя. Могут обратится в суд и взыскивать с вас долг. В суде вы не скажете что я не знал что за коммуналку надо платить.Да есть ошибка со стороны МУП но это вас от обязанности платить не освободит. Сроки исковой давности три года. Как правило не дожидаясь этого срока подают в суд, сумма накопится приличная отдавать будет сложно. Моя рекомендация пойти ( позвонить) и сделать перерасчет… исправить ошибку.

Михаил Осокин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В Ваших интересах как можно скорее обратиться в МУП спецтранс и заключить с ними новый договор с момента покупки квартиры. В противном случае Вам придется в последствии оплачивать пеню за неоплаченный долг.