Запрет на авто от первого хозяина наложен после постановки его на учет третьим хозяином

Здравствуйте,у меня такая ситуация купил автомобиль в Москве 28 июля 2016 года,автомобиль поставил на учёт 5 августа 2016 Тамбовская обл. г.Кирсанов он был чистый.Я третий хозяин,решил продать ,а оказывается на моё авто появился запрет на регистрационные действия и появился 27.12.2016 на первого хозяина Информация о наложении ограничения

Марка (модель) ТС: ГАЗ 2217

Год выпуска ТС: 2003 г.

Дата наложения ограничения: 27.12.2016 г.

Регион инициатора ограничения: Астраханская область

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

Основания ограничения: Документ: 108339278/3014 от 27.12.2016, Логачева Елена Борисовна, СПИ: 12140100000080, ИП: 7702/16/30014-ИП от 28.03.2016. Звонил по телефону говорят обращайтесь в суд ,но я считаю это крайний случай .С уважением Олег Александрович

, Олег, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Логачева Елена Борисовна, СПИ: 12140100000080, ИП: 7702/16/30014-ИП от 28.03.2016. Звонил по телефону говорят обращайтесь в суд, но я считаю это крайний случай.С уважением Олег Александрович

Олег

Добрый день, пишите жалобу на  действия пристава в вышестоящее фссп, прикладывайте доказательства что вы не являетесь должником по исполнительному производству и сто автомобиль уже давно в вашей собственности, если такая жалоба результата не даст, можно оспаривать в порядке КАС РФ-действия пристава-признавать их незаконными, либо есть отдельная процедура- освобождение автомобиля из под ареста.

Обычно я не рекомендую обращаться в порядке КАС РФ, но тут автомобиль вы поставили на учет, то есть пристав прекрасно должен был увидеть что этот автомобиль больше не принадлежит должнику.

Могу подготовить вам все необходимые документы, пишите в чат, всё обсудим, с Уважением, юрист Москвитин А.И..

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

купил автомобиль в Москве 28 июля 2016 года, автомобиль поставил на учёт 5 августа 2016 Тамбовская обл. г.Кирсанов он был чистый.Я третий хозяин, решил продать, а оказывается на моё авто появился запрет на регистрационные действия и появился 27.12.2016 на первого хозяина

Олег

В данном случае необходимо направить жалобу на действия судебного пристава, установившего ограничение, в УФССП России по Астраханской области, т.к. запрет был установлен безосновательно.