Продажа ранее 3 лет квартиры, полученной в наследство

Есть такое письмо, насколько оно легитимно?

Письмо МинФина России №03-04-05/45015 от 24 октября 2013 года

, Mike, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Разъяснения, данные Минфином в указанном вами

Письмо МинФина России №03-04-05/45015 от 24 октября 2013 года

Mike

применимы и в настоящее время.

Однако, письма Минфина не являются нормативными актами, то есть сами пр себе не являются основанием при разрешении споров, но на них, конечно, можно ссылаться, если спор у вас возник с налоговой инспекцией, например, так как ФНС подчиняется Минфину и должно принимать его руководящие разъяснения к действию.

Mike
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Т.е., получается, это письмо не гарантия. Что там ФНС себе думает, это вопрос.

Т.е., получается, это письмо не гарантия. Что там ФНС себе думает, это вопрос

Mike

не могу ничего сказать о правоприменительной практике по вашему региону, не в курсе. Но вроде бы таких проблем на местах нет и в Москве, хотя московская ФНС высказывала противоположное мнение в 2011 году — см.

Письмо УФНС РФ по г. Москве от 10.03.2011 N 20-14/4/21822

Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При подачи декларации приложите копию этого письма и вопрос будет закрыт.

Mike
Клиент, г. Москва

да, что-то, учитывая мнение ФНС, неохота ничего прикладывать

безопаснее 3 года подождать