Как внести правки в определение о проведении судебной экспертизы?

Судья принял решение о проведении судебной строительно-технической экспертизы квартиры для подтверждения:

1. не устраненных недостатков, указанных в дефектном акте,

2. на соответствие условиям ДДУ.

Давая указание секретарю мне показалось, что судья не дал указание внести в протоколе принятого решения в полном объеме, а именно просил выявить только факт устранения недостатков, указанных в дефектном акте, а про иные несоответствия ДДУ не сказал.

Через недели выйдет определение. Как мне проверить полноту требований, предъявляемых эксперту и при необходимости внести правки?

, Андрей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Пока нет определения, невозможно однозначно понять полный перечень вопросов для эксперта. Если после получения Определения суда Вы поймете, что не весь круг вопросов отражен, то попробуйте подать ходатайство о необходимости внесения дополнительных вопросов. Если суд не пойдет на встречу, то единственная возможность — потом назначать дополнительную экспертизу.