В течение какого времени переводят алименты со дня получения заработной платы?

Здравствуйте!Мужу зарплату перевели,а алименты на счёт не поступили.В течение какого времени должны быть переведены?Работает на ржд.

, Юлия, г. Котлас
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Согласно ст. 98 ФЗ № 229

3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.