Можно ли вернуть деньги, которые я перевел на Яндекс деньги?

Можно ли вернуть деньги которые я перевел на Яндекс деньги,позже узнав что это мошенники,когда они меня заблокировали,кинули в черный список?

, Павел,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете попробовать вернуть как неосновательное обогащение в судебном порядке.

Можете в полицию обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий.

Павел
Клиент

Какая вероятность вернуть деньги обратно?

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Павел.

Можно ли вернуть деньги которые я перевел на Яндекс деньги, позже узнав что это мошенники, когда они меня заблокировали, кинули в черный список?

Павел

Шанс вернуть денежные средства появиться только при установлении личности лица, которому Вы перевели деньги.

Для этого рекомендую в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться с заявлением о преступлении в органы внутренних дел, так как в действиях неустановленного лица содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.