Что делать,если арендатор не хочет покупать з/у по цене,которую я предлагаю?

Я продаю землю а она у меня в оренде. Орендатор не хочет покупать за ту цену которую я хочю. А другие хотят и орендатор начал грозить что подъезда нет а через себя он не пустит. Как быть ведь это моя собственность

, екатерина, г. Шахты
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вообще не имеете право продавать земельный участок, который у Вас находится в аренде. Может быть Вы собираетесь сдать земельный участок в субаренду и Вас не устраивает субарендная плата, тогда другое дело. Вы вправе предлагать ту субарендную плату, которую считаете нужной. Если субарендатора не устраивает субарендная плата и он Вам угрожает, Вы можете написать заявление в полицию. Но учтите, что, сдавать землю в субаренду Вы можете в том случае, если это право Вам дано и предусмотрено договором аренды.