Нужно ли разрешение на прописку собственнику квартиры?

Я купила квартиру (имею все документы на собственность), но не прописалась туда сама, а прописала мужа. Сейчас я хочу прописаться, но в паспортном столе мне отказывают, говорят что нужно разрешение мужа. Муж разрешение не дает. Муж не является собственником, он только прописан. Я единственная собственница квартиры. Могу ли я прописаться в своей квартире без разрешения мужа?

Заранее спасибо.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Зарема Олеговна Пащенко
Юридическая компания "ООО "Армада"", г. Волгодонск

Здравствуйте. Отказ паспортного стола абсолютно не правомерен.

Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.

Жилые помещения предназначены для проживания граждан.

Гражданин — собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.