Как можно подать апелляцию на приговор по ч 1 ст 318 УК РФ?

Доброй ночи!Приговор по ч.1 ст.318 , 3 года колонии-поселения,как подать апелляцию и какие обстоятельства могут смягчить приговор?

, Алёна, г. Иваново
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи.

Приговор по ч.1 ст.318, 3 года колонии-поселения, как подать апелляцию и какие обстоятельства могут смягчить приговор?

Алёна

Апелляционная жалоба подается в соответствии со ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 389.3 УПК РФ апелляционная жалоба приносится через суд, постановивший приговор.

Согласно ч. 1 ст. 389.4 УПК РФ апелляционная жалоба на приговор суда первой инстанции может быть подана в течение 10 суток со дня постановления приговора.

Основания для отмены или изменения приговора указаны в ст. 389.15 УПК РФ.