Отпустят ли на собственную свадьбу военнослужащего,проходящего службу по срочному призыву?

Отпустят ли на собственную свадьбу военнослужащего проходящего службу по срочному призыву, если девушка в положении?

, Юлия, г. Краснодар
Никита Владимирович
Юрист, г. Москва
Военномлужащий проходящий военную службу по призыву имеет право на одно увольнение в неделю, если на него не наложеного дисциплинарное взыскание.
По сложившейся практики в военных частях и учебных центрах, где проходят срочную службу по призыву, сложилась следующая практика:
Все увольнения проходят через командование (командир часть, начальник штаба, командир батальона и т.д.).
Возможна такая ситуация, что увольнений вообще нет.
С увольнением, прежде всего нужно обратиться к непосредственному командиру/начальнику.
Если ваша свадьба будет проходить вне пределов военного гарнизона, то наврятли его отпустят.
Исходя из собственного опыта — обо всем можно договориться, темболее в армии.