Взыскание средств по строительно-технической экспертизе в рамках ЗоЗПП

Добрый день. Был судебный процесс по взысканию долга Подрядчиком за выполнение строительных работ с Заказчика и обратный иск от Заказчика на Подрядчика, по закону "О защите прав потребителя" . В рамках этого судебного процесса проводилась судебная строительно-техническая экспертиза, по результатам которой Заказчик оказался в прибыли на 57000руб. Принимая все факты и доводы сторон во внимание, суд вынес решение оставить без удовлетворения иски как Подрядчика, так и Заказчика. Может ли заказчик после такого решения суда (а прошло уже 137 дней) требовать от Подрядчика возмещения суммы 57000руб по экспертизе + все начисления, согласно закона "О защите прав потребителя" ? Если да, то как произвести такой расчет. Большое спасибо.

, Елена, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

и обратный иск от Заказчика на Подрядчика, по закону «О защите прав потребителя»

Елена

Вы Заказчик физлицо?

Принимая все факты и доводы сторон во внимание, суд вынес решение оставить без удовлетворения иски как Подрядчика, так и Заказчика.

Елена

То есть Вам отказали в удовлетворении встречного иска?

Может ли заказчик после такого решения суда (а прошло уже 137 дней) требовать от Подрядчика возмещения суммы 57000руб по экспертизе

Елена

Требовать возмещения расходов вправе та сторона в пользу которой состоялось решение суда.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.