На каком расстоянии можно строить навес?

Хочу построить навес для машины на расстоянии 1 метра от забора но соседский дом находится на расстоянии 2 метров от забора в общей сумме от ихних окон до моего навеса получится 3 метра. Можно ли мне по закону строить навес на таком расстоянии?

, Владимир, г. Брянск
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Смотрите местные правила землепользования и застройки.

или напишите запрос в вашу администрацию(отдел архитектуры)… прошу разъяснить имею ли я право в соответствие с местными правилами землепользования и застройки установить забор ......

и запрос пожарникам такой же.

В соответствии с пунктом 5.3.4 Свода правил 30-102-99 «Планировка и застройка малоэтажного жилищного строительства» до границы соседнего приквартирного участка расстояние по санитарно-бытовым условиям должно быть не менее: от дома — 3 м, от постройки для содержания скота и птицы — 4 м, от других построек — 1 м.

п. 4.13 СП 4.13130.2013 «Системы противопожарной защиты. Ограничения распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям», а именно: противопожарные расстояния между жилыми домами соседних земельных участков должно составлять не менее 6 метров, а расстояние от границ земельного участка до хозяйственных построек должно быть не менее 1 метра, расстояние по санитарно-бытовым условиям от других построек (бани, гаража) до границы соседнего приквартирного участка должно быть не менее 1 метра.