Нужно ли получать патент на данное изобретение компании или она будет использовать его бесплатно?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как разрешить ситуацию. Есть патент у иностранной организации на техническое оборудование и его использование. Тем же хочет заниматься российская компания. Вопрос: нужно ли получать патент на данное изобретение рос. компании или она будет использовать его бесплатно? Заранее спасибо!

, Алекс, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Алекс, если патент ин.компании действует на территории РФ, то есть выдан на территории РФ, то российская компания должна заключить с данной ин.компанией соответствующий лицензионный договор и потом лишь использовать изобретение, данный договор может быть и безвозмездным, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Алекс
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, Александр. А что делать, если патент выдан за границей и действует на территории другого государства, не на территории РФ?

Надо смотреть сам патент, он может быть выдан и за границей но действовать на территории РФ, но если нет то надо регистрировать изобретение