Как правильно заключить договор инвестирования с ООО?

Добрый день!

Хотелось бы узнать какую форму договора лучше использовать для того, чтобы максимально застраховать свои риски в случае , когда я выступаю инвестором для открытия маленькой кофейни для ООО. Тоесть какую форму лучше применить и есть ли шаблоны хороших инвесторских договоров подобного типа(не считая простых форм в интернете)

Какие условия могут быть там описаны , чтобы нотариус нам смог зарегестрировать и заверить данную сделку.

, максим, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте, в Вашем вопросе необходимо определиться с тем какой именно результат в конце Вы ожидаете — если это обычный договор займа (целевой) и Вы планируете после успеха компании получить назад свои деньги и проценты то это одни условия, если это именно инвестиции то тут можно например включить запрет иноватору без Вашего согласия совершать залог или куплю-продажу этого предприятия, а также поэтапную выдачу инвестиций траншами при отчете за траты по предыдущим, и т.д., но а насчет шаблона, лучший шаблон это тот который Вам подготовит юрист персонально для Вас и данной ситуации, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!