Злоупотребление чужим доверием

здравствуйте подскажите пожалуйста я русская и встречалась с гражданином узбекистана год он злоупотребил моим доверием об этом я узнала вчера он сказал что ему нужно гражданство от меня,за год проживания с ним я истратила около 500ста тыс рублей,и на данный момент мы не общаемся но он через моих друзей мне угрожает что не даст мне жизни,что я могу сделать в этой ситуации пожскажите пожалуйста

, ирина, г. Нижневартовск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если он ВАМ будет угрожать, напишите заявление в полицию и его потом депортируют.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, вопрос о гражданстве можно ставить если вы с ним в браке состоите. На любые угрозы обращайтесь в полицию, инициативу угроз товарища из Узбекистана реально уменьшит. Да и необходимо обратить внимание на тот факт — зарегистрирован ли где либо.