Что делать, если придумали несуществующий долг ЖКО?

Я на индивидуальном отоплении с 2007 г. В то время были поставлены электротеплофоны.До сего времени всё было нормально,в расчётках в графе "отопление" всегда было по нолям.С мая месяца этого года прилепили сразу сумму около 35 тыс.Якобы это долг за 2016 г.и продолжают каждый месяц увеличивать как долг за отопление около 2500.накопилось уже за 50 тыс. Дом многквартирный 5-ти этажный.В доме нас таких три квартиры без отопления,всем прилепили счёт.

У некоторых людей,таких же,как я, но с других домов,есть решение суда(кто судился) в их пользу, - так это наше Емельяновское ЖКО невзирая на него всё равно начисляет плату,ссылаясь на какой-то новый закон.Но закон обратной силы не имеет:я-то сделал всё ещё в 2007г.Посоветуйте,как с ними бороться.

, Михаил, г. Красноярск
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Также через суд. Вначале напишите претензию Вашему ЖКО. Потребуйте убрать долг за отопление. Проведите сверку расчетов. Если будут по-прежнему начислять за отопление, обращайтесь в суд.