Каков размер штрафа за несвоевременную регистрацию?

Здравствуйте,подскажите, сколько стоит штраф если во время не сделали регистрацию ( паспорт РФ получила в мае и не где было зарегистрироваться а сейчас ноябрь и уже есть где но нужно оплатить штраф)

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Юлия, штраф от 2 до 3 тысяч рублей.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016)КоАП РФ, Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.