Что предпринять по иску,являющемуся результатом договорных отношений?

Добрый день,разьясните пожалуйста следующую ситуацию.

В отношении меня апелляционным определением областного суда прекращено уголовное дело и дело возвращено в городской суд для рассмотрения иска в порядке гражданского судопроизводства, т.к. имеется неразрешенный спор между истцом и моей строительной компанией. Ранее в рамках уголовного дела иск был предьявлен мне. А как поступать сейчас, когда иск является результатом договорных отношений между моей компанией и заказчиком (муниципальным предприятием

, Владимир, г. Челябинск
Павел Татовский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Владимир.

В чем вопрос заключается?

Оснований для привлечения к уголовной ответственности лично Вас не нашлось, однако спор (вероятно лежавший в основе возбуждения уголовного дела) подлежит разрешению в виде гражданско-правового иска обращенного к юр. лицу возглавляемому Вами. В гражданском деле будут оценены факты выполнения  прав и обязанностей взятых на себя сторонами. Все от конкретных обстоятельств дела зависит. Доказывайте свою добросовестность, объем/качество выполненных компанией работ.