Как доказать, что обанкротилась фирма - работодатель плательщика алиментов?

Здравствуйте! Муж принес липовые справки еще год назад,а сам переводил по 500 руб ,якобы алименты. Приставы не торопились проверять бухгалтерию фирмы. Я то знаю,что это знакомые подделывают ему справки,и ждала пока докажут что справки липовые ,чтоб пересчитали долг не по 500 руб, а по средней зп. Но муж пришел и сказал ,что фирма обанкротилась в апреле этого года. То есть, ему долг пересчитают с апреля этого года. Как доказать ,что он врет и фирма обанкротилась?Налоговая почему то не предоставляет больше данных никаких,регламент говорят поменялся.

, Ксения, г. Омск
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения! Полагаю, что в Вашем случае необходимо написать заявление в территориальный отдел судебных приставов о проверке указанных Вами фактов… Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении вашего заявления советую обжаловать решение в вышестоящее управление судебных приставов, а также в территориальный отдел прокуратуры.
 В случае выявления нарушений прокуратура может направить в отдел приставов представление и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.