Нужно ли мне оформлять нотариально согласие мужа на продажу квартиры?

Здравствуйте, нахожусь в браке, у мамы была квартира половина квартиры была моя, появилась у меня на момент брака, а вторую половину мама оформила мне договором дарения,сейчас хочу продать нужно ли мне оформлять нотариально согласие мужа на продажу квартиры?

, Екатерина, г. Губаха
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Екатерина!

Что вы подразумеваете под «на момент заключения»?

Если до брака то это ваша личная собственность, как и другая часть квартиры, подаренная Вам вашей мамой.

Таким образом, нотариальное согласие супруга не требуется.

Всего наилучшего!