Что грозит директору фирмы за подделку подписей работника в заявлениях?

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Организация в которой я работала прекратила свою деятельность. Я единственный сотрудник, так как не стала писать заявление на увольнение. В своём личном деле случайно увидела заявление, с моими росписями. Я этого заявления не писала и не подписывала(о смене фамилии). Ещё бухгалтер умоляла подписать меня ежемесячные бланки , где указана ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет за три прошедших года(я во втором дискретном отпуске). Я отказала ей в этом, так как при получении денег через кассу организации за каждую сумму уже расписывалась. Что мне за это грозит? Что грозит директору за подделку моей подписи?

, Гульнара, г. Сургут
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Вам не грозит ничего, если у Вас никакого умысла на совершение преступных действий не было, то грозить уголовное преследование будет только лишь Вашему начальнику. Вы не в чем не виноваты и поэтому не переживайте, к ответственности Вас не привлекут.

Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В отношении вас никакой ответственности не предусмотрено.

Что грозит директору за подделку моей подписи?

Директора могут привлечь к уголовной ответственности

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.