Могу ли я вступить в права собственности и продать этот участок, если дочери уже 27 лет?

Здравствуйте.у меня такой вопрос.я жила гражданским браком,у нас ребенок который записан на него.недавно я узнала что мой муж умер 4года назад и что у него остался ветхий дом с участком земли и что кроме нас у него никого нет.могу ли я вступить в права собственности и продать этот участок.дочери уже 27лет,она инвалид детства.какие документы нужно будет собрать

, Елена, г. Ставрополь
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Так как брак между Вами и Вашим сожителем зарегистрирован не был, наследником по закону является только Ваш совместный ребенок, а не Вы. Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. После оформления права собственности на наследство на Вашу дочь, она сможет распорядиться им по своему усмотрению