Нужна ли справка об отказе от гражданства Азербайджана?

У меня молодой человек Азербайджанец по нации но уже с 2003года имет гражданство РФ сейчас он пр шёл с армии и хотел устроиться в полицию ,но в отделе кадров сказали что нужна какая то справка ,что он когда-то отказался от гражданства Азербайджана где и как можно её получить и в какие сроки

, Светлана, г. Воронеж
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

За указанной справкой Вы можете обратиться в посольство Азербайджана в России. По срокам необходимо будет уточнить в посольстве.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.В самом деле при приобретении гражданства Российской Федерации иностранные граждане предоствляют в соответствии с

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

документ полномочного органа (удостоверенный полномочным органом) иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства данного государства, либо документ, подтверждающий невозможность отказа от гражданства иностранного государства в силу независящих от заявителя причин. Документом, подтверждающим невозможность отказа от гражданства иностранного государства, является решение полномочного органа иностранного государства об отказе заявителю в выходе из гражданства либо документ, подтверждающий, что выход из гражданства не допускается законодательством этого государства или что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение. Представление указанных документов не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации;

Поэтому если выход из гражданства Азербайджана осуществлен, в посольстве Азербайджана в России Вам выдадут документ о том что, он вышел из гражданство, в противном случае Вам нужно будет оформить  выход из гражданства Азербайджана заново, оформив заявление нотариально заверив его и отправить в посольство

Удачи Вам