Будет ли входить в пед стаж совмещение должности заместителя заведующего по УВР и воспитателя?

Будет ли входить в пед.стаж совмещение должности заместителя заведующего по УВР в детском саду и 0,5 ставки старшего воспитателя?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Будет ли входить в пед.стаж совмещение должности заместителя заведующего по УВР в детском саду и 0,5 ставки старшего воспитателя

Евгения

Добрый день!

Евгения, в педагогический стаж входит работа на педагогических должностях. Должность старшего воспитателя относится к должностям педагогических работников и  то, что Вы работаете на 0.5 ставки не имеет значения.

Что касается стажа для досрочного выхода на пенсию, то 0.5 ставки старшего воспитателя недостаточно.

Удачи Вам!