Могут ли меня объявить в розыск, если я сбежал от сотрудников ППС, у которых остался мой паспорт?

Здравствуйте. Ст. 19.3 КОАП 1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Я убежал от сатрудников ппс при проверке документов,так как они не представились и нашили заламывать руки, паспорт остался у них,могут ли они объявить меня в розыск ?куда прийти что бы получить штраф либо наказание ?можно ли избежать наказания и как?что будет если я не буду объявляться ?

Уточнение от клиента

Я не в розыске,проверенно и повестк и прочих бумажек не получал,убежал так как боялся что поткинут чего ,так как рядом небыли ни души

, Гена, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Геннадий.

Я убежал от сатрудников ппс при проверке документов, так как они не представились и нашили заламывать руки, паспорт остался у них, могут ли они объявить меня в розыск? куда прийти что бы получить штраф либо наказание? можно ли избежать наказания и как? что будет если я не буду объявляться ?

Гена

В розыск Вас могут объявить, если возбудят уголовное дело по ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти) или 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти).

.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня… Напишите заявления в прокуратуру и в Следственный комитет по существу неправомерных действий якобы сотрудников(так как они были в форме) изложите что испугались так как их действия дали Вам основание полагать что это преступники переодетые… желательно собрать доказательства  - свидетелей или видео… Удачи Вам .