Предоставляется ли отсрочка до 20 лет при поступлении в техникум с полным средним образованием?

Добрый день, возник вопрос. дадут ли мне отсрочку до 20 лет если имея среднее полное поступил в техникум?

, Филарет, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день, возник вопрос. дадут ли мне отсрочку до 20 лет если имея среднее полное поступил в техникум

Филарет

Добрый день!

Филарет, если Вы поступили в техникум до 18 лет, т.е. Вам не предоставлялась отсрочка для завершения обучения в школе, то отсрочку Вам предоставят не до 20 лет, а до окончания обучения в техникуме.

(Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24 п. 2 пп. а))

Удачи Вам!

Филарет
Клиент, г. Москва

Нет, вопрос про то что если поступать в 18 лет уже с аттестатом.

Филарет

Филарет, не важно когда Вы поступаете, важно была ли у Вас отсрочка для обучения в школе. Вы лучше напишите в каком возрасте Вы закончили школу.

Удачи Вам!