Освободят ли по амнистии осужденного по ст 158 ч 2 с непогашенной судимостью по ст 161 ч 2?

Молодого человека осудили по статье 158 ч.2 дали год и 10 месяцев колонии строгого режима.(имеется непогашенная судимость по ст.161 ч.2 срок наказания отбыт полностью)Какова вероятность освобождения по амнистии, если бы таковую объявили?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Часть 2 статьи 158 УК РФ в амнистию не включена.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

не включена 3 и 4.суть вопроса то не в этом

Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Вероятность освобождения по амнистии крайне мала. Но исходя из тех, что были ранее, они проводятся в отношении ограниченного круга лиц, по определенным статьям, составам, и не помню, чтобы она когда-нибудь распространялась на рецидивистов, которым Ваш молодой человек является (к моменту осуждения имел непогашенную судимость). Как  я понимаю, в связи с этим его и поместили отбывать наказание в колонию строгого режима, а не в колонию-поселение.