Обязана ли я платить комиссию за денежные переводы, если она не удерживалась по причине сбоя?

Добрый день! Я через мобильное приложение переводила деньги с одного банка на другой без комиссии. Через несколько месяцев этот банк выставил мне всю комиссию, аргументирую тем, что это была техническая неполадка и комиссия должна была взиматься. Это законно? (частное лицо)

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юлия! Для того, чтобы определить законность действий банка необходимо ознакомиться с условиями предоставления услуг. В каждом банке они разные, поэтому рекомендую Вам обратиться в банк с письменным обращением для разъяснения ситуации по списанию денежных средств. Конечно, просто так банк списать денежные средства не может. Очевидно это предусмотрено условиями предоставления услуг клиентам.

С уважением юрист Дмитрий.