Как подтвердить документально, что семья неполная?

Доброго времени суток. Как подтвердить, что семья неполная? В свидетельстве о рождении моём написан вымышленный отец. Мама никогда не была замужем. Отца знать не знаю

, Сергей, г. Москва
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

В ЗАГСе нужно взять справку о рождении по форме № 25. Там будет написано, что сведения об отце включены в актовую запись по заявлению матери.

Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Сергей! Необходимо, устанавливать факт имеющий юридическое значение согласно ст. 62 ГПК РФ,

1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:

1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

2) об усыновлении (удочерении) ребенка;

3) о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим;

4) об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами;

5) об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипации);

6) о признании движимой вещи бесхозяйной и признании права муниципальной собственности на бесхозяйную недвижимую вещь;

7) о восстановлении прав по утраченным ценным бумагам на предъявителя или ордерным ценным бумагам (вызывное производство);

8) утратил силу с 15 сентября 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;

9) о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния;

10) по заявлениям о совершенных нотариальных действиях или об отказе в их совершении;

11) по заявлениям о восстановлении утраченного судебного производства.

2. Федеральными законами к рассмотрению в порядке особого производства могут быть отнесены и другие дела.