Как забрать подарок после расставания с девушкой?

Взял кредит на телефон.

Подарил телефон девушке с коробкой (Чек остался у меня и кредит тоже оформлен на меня)

Расстались, девушка говорила, что отдаст в этом случае.

Можно ли забрать телефон по закону?

, Алишер, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Алишер! Да возможно, необходимо доказать в суде, что это был не подарок.

Константин Луценко
Управляющий партнер, Компания "Луценко, Фиськов и партнеры", г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Дарение на сумму более 3000 рублей должно иметь письменную форму. Если такого договора нет, то можете обратиться в суд и обязать вернуть телефон.

Удачи Вам!