Могу ли я требовать удаления с сайта видео с моим участием?

добрый день, могу ли я требовать удалить мое видео с сайта? видео с моим участием разместили на порно сайте.

, Марина, г. Петрозаводск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Марина! В настоящее время действует закон о забвении который позволяет обязывать владельцев интернет сайтов удалять парочущую вас информацию кроме того, вы вправе обратится в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении лица разместившего ваше видео

Марина
Клиент, г. Петрозаводск

а если я не знаю этого человека, я могу подать жалобу на интернет сайт?

конечно, это задача правоохранительных органов искать виновных