Могу ли я, получая минимальное пособие на ребенка, устроиться на работу по договору?

Здравствуйте. Могу ли я, получая минимальное пособие от государства на ребёнка до 1,5 лет, устроиться на работу по договору?

, Оксана, г. Брянск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, конечно, можете, с учетом положений ТК, при условии работы неполный день.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.