Можно ли после получения РВП оформить постоянную регистрацию в собственном жилье?

Могу ля я, имея РВП и собственное жилье зарегистрировать постоянно себя и своего несовершеннолетнего ребенка (я слышала, что только гражданин РФ может кого-то зарегистрировать).

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

 Квартира является Вашей собственностью, квартира — место Вашего постоянного жительства. Ваши дети — члены Вашей семьи.

То есть, если у вас есть на праве собственности жилое помещение, и вы там постоянно зарегистрированы, то после регистрации себя, вы имеете полное право зарегистрировать вместе с собой и своего ребенка, так как он будет являться членом вашей семьи, так как вы являетесь его матерью, а ребенок обязан проживать и быть зарегистрирован с одним из родителей.