Как оспорить задолженность, если я не проживаю в доме?

Бывший дом по разделу имуществу полностью отошел бывшей жене , но мне приставы прислали долг за свет как это оспорить и кто должен его платить ? Почеиу на мое имя если полтора года уже не живу там ?

, яна, г. Оренбург
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте.

Согламно статье 30 Жилищного кодекса Российской Федерации Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

А связи с этим, кто собственник — тот и платит.

яна
Клиент, г. Оренбург

То есть старую задолженность должна платить полностью она ? Как мне тогда оспорить это у приставов ? Если уже исполнительный лист ечсть ?

до развода в чьей собственности был дом?