Начисление северных надбавок, если в течение 4-х лет проживал в ХМАО

Я с сыном ( 1995 года рождения) проживала на территории ХМАО Сургутский район с января 2005 по январь 2009 гг.. На данный момент мы живем в Самаре. С октября 2017 года начал работу по вахтовому методу тоже на территории Сургутского района. Сколько ему положено северных надбавок?

, Лариса, г. Самара
Гамиль Гайнутдинов
Юрист

Добрый день! Процентные надбавки к заработной плате начисляются в порядке, предусмотренном Постановлением Совмина РСФСР от 22.10.1990 N 458 «Об упорядочении компенсации гражданам, проживающим в районах Севера».
 В  случае с Вашим сыном применительно следующее положение: молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера:
по истечении первых шести месяцев работы — 20%,
за каждые последующие шесть месяцев работы — увеличение на 20% и по достижении 60% заработка — последние 20% за один год работы.

Но надо учитывать, что Северные надбавки полагаются только за фактически отработанное время в районах Крайнего Севера.