Сколько соток земли я могу получить, если я военнослужащий?

прослужил в вс 19 лет, увольняюсь по сокращению штатов. сколько соток земли я смогу получить бесплатно для индивидуального садоводства?

, Иван, г. Череповец
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

По закону «О статусе военнослужащих» бесплатно в собственность военнослужащим земельные участки предоставляются по месту военной службы, если они проходят контрактную военную службу с общей продолжительностью военной службы свыше десяти лет. На этом участке у них есть возможность индивидуального жилищного строительства, ведения личного дачного и подсобного хозяйства, индивидуального/коллективного садоводства. Подобными льготами обеспечиваются и те, кто проходит контрактную военную службу более 15 лет и за три года до увольнения по возрасту. А также увольняющиеся по достижении предельного возраста, по состоянию здоровья или при организационно-штатных мероприятиях. Продолжительность службы во всех случаях должна составлять свыше 15 лет. Земельный участок предоставляют по месту военной службы или выбранному месту жительства. Вы имеете возможность приобретения бесплатного земельного участка: площадью 0,06 га – в городской местности, 0,10 га – в поселке и 0,25 га в сельской.