Может ли родственница выписать меня из частного дома?

Добрый день, я прописан в частном доме, собственницей является моя тетя. Переодически она мне названивает и грозится выписать меня, если я не оформлю часть дома на себя (оформлять на себя я ничего не хочу). Хотел у Вас проконсультироваться, может ли она выписать? (Свою часть коммуналки я оплачиваю)

, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Собственник жилого помещения вправе обратиться в суд с заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Однако если Вы оплачиваете КУ и возражаете против исковых требований, то это сделать будет затруднительно.

Если есть возможность оформить право собственности на себя, то стоит это сделать. Не совсем понятно, в чем проблема.

Александр
Клиент, г. Москва

Проблема в том что она (тетя) хочет чтобы чтобы я все оплачивала, даже то что мне принадлежать не будет. К тому же требует за это неприлично крупную сумму.

Александр
Клиент, г. Москва

Так же боюсь все оплатив не получить своей части, так как тетя моей маме обещает ей все отписать.