Законен ли штраф за несвоевременное уведомление о продлении регистрации?

Имеется временная регистрация до 23.11.17 Получен патент 25.09.17 . Следующая квитанция об оплате налога за патент от 20,10,17. Уведомил УФМС об оплате и спросил про продление регистрации,сказали можно продлить на указанный срок оплаты,в любое время до конца действующей регистрации. Придя в паспортный стол по месту регистрации сегодня 31.10.17,получил штраф,сказали что надо было приходить до 23.10.17, так как изменился срок регистрации. Как быть?

, Вячеслав, г. Рузаевка
Николай Бикбулатов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Продлить постановку на миграционный учет (регистрация ) действительно можно продлить в любое время до конца регистрации. Для более точной консультации необходимо посмотреть постановление о привлечении к административной ответственности. Можете отправить мне данное постановление для анализа, и последующей консультации в чате

Вячеслав
Клиент, г. Рузаевка

Спасибо, протокол составят сегодня, вчера у них не было времени. После 15-00 просили придти.

Вячеслав
Клиент, г. Рузаевка

Здравствуйте ,в протоколе написано,что я нарушил ч.4 ст. 18.9 КоАП РФ