Как нужно поступить, если истек срок вступления в наследство?

здравствуйте у моей гражданской жены 5 лет назад умерла бабушка, завещание оформить не успела, осталась квартира которая была куплена бабушкой, оформлена в собственность как положено. в наследство жена не вступала, т.к. узнала о смерти бабушки совсем недавно, но я знал о смерти и в тайне от жены похоронил бабушку, пользовался квартирой, оплачивал все счета, производил текущий ремонт, рассказал жене недавно т.к. администрация района каким_то образом отжали квартиру переведя из частной собственности в муниципальную и сейчас принудительно выселяют.Как быть в данной ситуации?

, Вадим, г. Хабаровск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Интересно конечно, как администрация района может забрать, если вы знали все, и жили там? Муниципалитету отходит частная собственность в случае отсутствия наследников вообще.

Теперь нужно оспорить их решения и действия. Нужен иск, суд, дело не простое.

А они с иском обратились о выселении вас?

Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день!

В Вашей ситуации необходимо признать право собственности в порядке наследования, ввиду фактического его принятия.

Дело действительно осложнено рядом обстоятельств.

Записывайтесь на прём, номер телефона указан в профиле, а так же на иных ресурсах в интернете. В рамках данного сайта по таким делам не возможно дать полную консультацию не выяснив все обстоятельства.