Как исполнить решение суда и что для этого нужно?

Сегодня я получила решение суда о взыскании с меня долга в пользу истца. Мне нужно ждать письма от пристава или самой обращаться, чтобы избежать начисления процентов за неуплату вовремя?

, Елена, г. Подольск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Елена, добрый день. Лучше не ждать письма (почта не всегда работает хорошо), а отслеживать наличие производства на сайте http://fssprus.ru/ в разделе «Узнайте о своих долгах».

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.